OmskZdes.ru

Общество • 29 августа 2019, 21:54

В последний рабочий день лета в Омской области пройдут сильные дожди

Автор: Лидия Чесакова

 

По прогнозам синоптиков 30 августа в регионе ожидаются сильные дожди с резким порывистым ветром.

 

В Омской области в последний рабочий день лета погода будет по-осеннему дождливой. Как сообщают специалисты Обь-Иртышского УГМС, в пятницу, 30 августа, ночью по региону ожидаются небольшие, местами умеренные дожди. В отдельных районах пройдут грозы. Днём в Омской области дожди заметно усилятся. Ветер будет восточным и юго-восточным, в отдельных районах его порывы достигнут 22 метров в секунду. В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает омичей соблюдать осторожность на улице.Температура воздуха ночью +7...+12 °C, днём столбик термометра поднимется до +15...+20 °C. 

В субботу, 31 августа, характер погоды существенно не изменится. Местами по районам Омской области пройдут дожди, которые временами будут сильными. А вот температура воздуха несколько понизится и днём составит +11 ...+16 °C.

Первый день осени так же солнцем не порадует, по региону прольются дожди. Ночью 1 сентября температура водуха будет по осеннему холодной - +3...+8 °C. Днём воздух прогреется +9...+14 °C. Порывы ветра снизят скорость до 17 метров в секунду.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64854.html