OmskZdes.ru

Общество • 25 августа 2019, 11:10

На старт "Ночного велопробега" вышли 500 омичей

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске "Ночной велопробег" собрал сотни людей в третий раз.

 

Как сообщает пресс-служба Минспорта Омской области, на старт "Ночного велопробега" вышли 500 человек. Массовый заезд прошёл в  субботу, 24 августа, и был приурочен ко Дню государственного флага России. Спортивный праздник проводится уже третий год, в нём участвуют взрослые, дети, многие омичи приходят семьями.

- Мы с мужем любим велосипедные прогулки, но на старт ночного велопробега вышли впервые. Было интересно прокатиться по ночному городу вместе. К тому же это большой патриотический праздник, поэтому мы прикрепили к велосипеду российский флаг, - цитирует ведомство Марину Ольховскую.

Перед стартом, который был у Омской крепости, участников и гостей праздника развлекали творческие коллективы города, гиревики и уличные атлеты.

Спортсмены стартовали через три коридора, которые были оформлены гирляндами в цвета российского флага. В 21:00 участники отправились в массовый велопробег протяженностью 7 км 200 м. Маршрут проходил вдоль здания Правительства региона в сторону парка "Зелёный остров" и обратно по набережной Тухачевского.

Завершился праздник огненным шоу и ярким фейерверком.

Для тех, кто не смог попасть на "Ночной велопробег" или хочет освежить в памяти яркие моменты, "Омск Здесь" подготовил фоторепортаж.

Фото - 23

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64780.html