OmskZdes.ru

Общество • 28 июля 2019, 19:36

Психологи назвали лучшее время для возвращения из отпуска

Автор: Екатерина Криль

 

Специалисты дали советы, как комфортно выходить на работу из отпуска.

 

Возвращаться из отпуска на работу следует в середине недели, чтобы оставалось меньше рабочих дней до выходных, сообщает агентство "Москва".

До выхода на работу желательно два-три дня провести дома, прийти в себя, побыть в привычной обстановке. На первые рабочие дни хорошо бы иметь не слишком тяжёлую программу: одно или два важных дела и что-то рутинное, не очень значимое. Не забудьте поделиться с коллегами впечатлениями, рассказами, фотографиями, при этом не злоупотребляя их вниманием, - советует психолог Московской службы психологической помощи населению Елена Красовская.

Психолог рекомендует не относиться к отпуску, как к главному событию года, чтобы не испытывать разочарований из-за нереализованных завышенных ожиданий. Также не стоит планировать на отпуск важные дела, вроде ремонта или медобследования, а посвятить его отдыху. Если без нагрузки никак не обойтись, то старайтесь перемежать её с отдыхом.

- Если не отпускают дела по работе, то найдите в себе силы принять это и обязательно запланируйте отдых позже. Это будет морально поддерживать вас. Если нет финансовых возможностей, то, может быть, стоит отложить отпуск или вообще пересмотреть свою концепцию отдыха. Например, планировать то, что не требует больших затрат, но приносит удовольствие, - отмечает психолог.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64341.html