OmskZdes.ru

Общество • 27 июля 2019, 09:53

В Омске фестиваль должен помочь повысить комфорт улиц

Автор: Лидия Чесакова

 

Фестиваль "Интерьеры улиц" может помочь отыскать интересные и незатратные идеи благоустройства дворов и узнаваемых уголков Омска.

 

Фестиваль "Интерьеры улиц", проводимый в Омске уже во второй раз и собравший около 50 конкурсных работ, подведёт итоги на выставке в "Омской крепости". В понедельник, 29 июля, в Омской крепости состоится торжественное открытие этой выставки (0+).

В течение недели все конкурсные работы будут выставлены в инженерной мастерской и артиллерийском цейхгаузе Омской крепости. В этом году на фестиваль заявлено около 50 проектов профессиональных архитекторов и дизайнеров, студентов омских учебных заведений. Участники предложили варианты благоустройства "своих" улиц, дворов, домов, узнаваемых территорий города, таких как площадь Бухгольца, Музыкальный театр, остановка "Турист", а также промышленных зон Омска, - поясняет пресс-служба администрации города.

Члены жюри, ознакомившись с идеями, оценят значимость каждого представленного на выставке проекта, техническую возможность его воплощения в жизнь и функциональность. Особое внимание будет уделено основному требованию - идеи проектов должны быть малозатратными и в городскую среду вписываться органично. Недорогие, полезные и функциональные проекты могут пополнить базу идей по благоустройству города, в том числе в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64326.html