OmskZdes.ru

Общество • 16 июля 2019, 08:42

В соцсетях опубликовали фотографии "омских Мальдив"

Автор: Анна Золкина

 

Местный житель нашёл живописный уголок в Степном посёлке.

 

В группе "Типичный Омск" появились фотографии озера с прозрачной голубой водой. Автор поста пишет, что здесь можно купаться, а также рыбачить, не переживая за уровень загрязнённости воды.

- Не так давно в сети получили распространение фотки озера с названием "новосибирские Мальдивы". И тут мне захотелось познакомить в первую очередь омичей с "омскими Мальдивами" - озером меньших размеров с небесного цвета прозрачной водичкой, имеющим неоспоримое преимущество перед новосибирским - полностью природное, пригодное для купания, и тягания на удочку милых небольшеньких карасей, - сообщает омич Денис Капитанчук.

Омичи в комментариях под постом стали интересоваться, где же в городе может быть такой чистый водоём. Оказалось, что озеро располагается в посёлке Степном. Некоторые горожане написали, что вода в озере выглядит неестественно и имеет голубоватый оттенок из-за выбросов, а не из-за природной чистоты.

Также пользователи отметили, что теперь на этом месте будут отдыхать местные жители, поэтому в таком чистом виде озеро будет оставаться недолго.

Ещё в одном из популярных пабликов города также опубликовали снимки озера. Однако комментарии к посту отключили, чтобы подписчики не узнали, где точно находится чистый водоём и не замусорили его.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64105.html