OmskZdes.ru

Общество • 15 июля 2019, 16:01

Благоустройство бульвара Победы продолжат через неделю

Автор: Лидия Чесакова

 

Работы второй очереди масштабного благоустройства бульвара Победы в Омске стартуют 22 июля.

 

С 22 июля в Омске продолжат работы по благоустройству бульвара Победы в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Напомним, в 2018 году ООО СК "Лидер" провела благоустройство первой очереди бульвара. Теперь во второй очереди подрядчик приведёт в порядок площадку и высадит растения. Планируется, что весь комплекс работ будет завершён до конца 2019 года.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии, согласно контракту на бульваре Победы по плану должны выполнить устройство покрытия сразу в двух зонах площадью 1489 и 1819 квадратных метров. Кроме того, строители установят ограждения и модернизируют систему освещения, благодаря чему бульвар будет комфортным и с наступлением темноты. Также на обновлённом бульваре появятся урны и скамейки. При этом устройству аллеи Ветеранов и спортивной площадки будет уделено особое внимание, а ещё здесь организуют отдельную площадку для проведения праздничных мероприятий.

Озеленению на обновлённом бульваре Победы будет уделено особое внимание, работы в этой сфере будут проведены масштабные. Специалисты компании подрядчика высадят не только кустарники и деревья, но и декоративные растения, которые должны серьёзно изменить ландшафтный дизайн.

В зоне бульвара планируется осуществить посадку 126 кустов пестролистного дерна, 127 кустов кизильника и 22 кустов сирени. В списках также десятки яблонь и лип, пузыреплодник, сибирская ель и черемуха, а также несколько видов спиреи, кусты роз и другие растения, - уточнили в департаменте городского хозяйства администрации Омска.

На все запланированные изменения в 2019 году планируется израсходовать 93 миллиона 254 тысяч рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/64094.html