
Общество • 6 июля 2019, 19:43
Автор: Екатерина Криль
В правительстве РФ подписано распоряжение о проведении Всероссийской диспансеризации среди взрослого населения.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о Всероссийской диспансеризации взрослого населения. Её проведут в 2019 и 2020 годах. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Обеспечить проведение профилактических осмотров предписано федеральным министерствам, Фонду обязательного медицинского страхования и Росздравнадзору. Также в стране пройдёт кампания по информированию россиян о проводимом мероприятии.
По предварительным оценкам, в этом году диспансеризацию и профосмотры пройдут более 61 млн россиян.
Отметим, что весной был утверждён новый порядок прохождения профосмотров и диспансеризации. Как писал "Омск Здесь", всё взрослое население страны (начиная с 18 лет) получило право на ежегодные медицинские профилактические осмотры. Россияне старше 40 лет могут пройти более углублённое обследование и брать на диспансеризацию два дня. Ежегодные профосмотры введены с целью профилактики заболеваний и раннего их выявления.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63951.html