OmskZdes.ru

Общество • 6 июля 2019, 10:34

Погода в Омске будет тёплой, но дождливой

Автор: Анна Бамбульская

 

В выходные и в первый рабочий день погода в Омске будет жаркой. Однако без зонтика на улицу выходить не стоит.

 

Специалисты Обь-Иртышского УГМС сообщили, что сегодня, 6 июля, в Омске будет тепло. Днём температура воздуха достигнет +25…+30 градусов. Ветер будет дуть юго-западный с переходом на юго-восточный скоростью до 12 м/с. Местами порывы будут достигать 18-23 м/с. В большинстве районов Омской области пройдут ливневые дожди, грозы. В некоторых, возможно, даже выпадет град.

Атмосферное давление будет падать, поэтому в ночь с субботы на воскресенье во всём регионе синоптики прогнозируют ливень с грозами. Температура опустится до +10…+15 градусов. Днём 7 июля снова в городе и области наступит жара до +26 градусов. Ветер юго-западный до 12 м/с, местами небольшой дождь.

Ночь с воскресенья на понедельник начнётся без осадков, но и не будет так тепло: всего +10…+14 градусов. В первый день рабочей недели снова обещают небольшой дождь и грозы. Однако будет очень тепло. Столбик термометра 8 июля поднимется до +23…+28 градусов.

По данным открытых интернет-источников, сейчас в Омске +24, поэтому не стоит сидеть дома. Тем более поводов для прогулки больше, чем достаточно. Например, можно взять пледы и отправиться в парк "На Королёва" на "Театральный weekend" (0+). Десять театров Омска, Тюмени и Новосибирска приготовили для жителей города и гостей увлекательную программу, большое количество интерактивных площадок и мастер-классов. Гостями фестиваля станут артисты мюзикла, театра и кино Виктория и Антон Макарские. Только не забудьте прихватить с собой зонтики и дождевики, на всякий случай.

Вообще июль обещает быть тёплым, поэтому предлагаем вам посмотреть подборку событий, которые пройдут в городе в ближайшее время, и выбрать то, что вам по душе.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63945.html