OmskZdes.ru

Общество • 5 июля 2019, 15:57

Омичи выбрали объект для благоустройства

Автор: Анна Бамбульская

 

В ближайшее время в Омске займутся благоустройством трёх объектов. Жители города сделали свой выбор.

 

Администрация Омска подвела итоги голосования за объекты, которые будут благоустраивать в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Свой выбор сделали 14 024 жителя города.

Лидерами конкурса стали три объекта. Первое место занял парк "Зелёный остров". За его благоустройство проголосовали 2782 человека.

На втором месте оказалась территория в Ленинском округе у Дома дружбы на ул. Краснопресненской. За неё голосовали 1962 человека.

На третьей позиции прочно укрепилась поляна в Кировском округе в микрорайоне № 1. За этот объект проголосовали 1714 человек.

Сейчас предстоит обсудить планы с общественностью. Также активные омичи и муниципалитет определят границы зон благоустройства и виды работ по каждому из выбранных объектов. После специалисты создадут дизайн-проект с учётом пожеланий омичей и будет определён объём финансирования. К благоустройству территорий приступят в 2020 году.

Отметим, что голосование проводилось с 17 по 28 июня в официальном паблике мэрии Омска во "ВКонтакте" и в администрациях округов. Проект "Формирование комфортной городской среды" рассчитан до декабря 2024 года.

Как сообщили в администрации Омска, до середины февраля 2020 года будет проведено голосование по отбору общественных территорий, которые необходимо будет привести в порядок в 2021 году.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63933.html