OmskZdes.ru

Общество • 18 июня 2019, 10:38

На ремонт омских школ и детских садов потратят 150 млн рублей

Автор: Лидия Чесакова

 

Вступившая в должность главы депобразования Омска Лариса Ефимова рассказала, что отремонтируют в омских школах.

 

Сегодня, 18 июня, новый директор департамента образования мэрии Омска Лариса Ефимова приняла участие в пресс-конференции. На встрече с журналистами она с коллегами из департамента рассказала о плановом ремонте образовательных учреждений, который проведут за летние каникулы.

В Омске после единого дня выпускных балов, который в 2019 году назначен на 24 июня, приступят к ремонту школ и детских садов.

- Данные мероприятия будут проводиться планово, ориентированы они по определённым требованиям с условиями объёмов финансирования, - говорит Ефимова.

По словам замдиректора, начальника управления материально-технического обеспечения и имущественных отношений депобразования Татьяны Сливко, в этом году на ремонт образовательных учреждений будет потрачено почти 150 млн руб. Из них 132 млн пойдут непосредственно на ремонтные работы, 16,9 млн на пополнение материально-технической базы.

- Большой объём работ - это ремонт кровли, его предстоит провести в 43 общеобразовательных учреждениях. В 10 - санитарных комнат, в пяти - частично отремонтируют спортивные залы, в трёх - пищеблоки, в четырёх - системы отопления. Кроме того, в трёх школах проведут ремонт крылечек центральных входов, а в лицее № 143 обновят актовый зал, - пояснила Сливко.

Кроме того, в шести школах проведут работы по обеспечению доступной среды - входной группы, в некоторых приобретут цепной подъёмник, где невозможно построить пандус, расширят дверные проёмы и оборудуют туалеты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63606.html