OmskZdes.ru

Общество • 15 июня 2019, 10:33

В Омске открыт центр помощи с бесплатными обедами и одеждой

Автор: Екатерина Криль

 

Многодетные, матери-одиночки, пенсионеры и другие горожане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить помощь в новой организации.

 

В Омске прошло торжественное открытие Центра гуманитарной помощи многодетным, малоимущим, матерям-одиночкам, а также пенсионерам, инвалидам, погорельцам и беженцам. Он открыт Омской епархией в рамках социального комплекса Серафимо-Вырицкой обители милосердия.

Нуждающиеся смогут получить в центре продукты (наборы и "народные обеды"), одежду, обувь, предметы гигиены, средства по уходу, игрушки и др., получить бесплатную консультацию юристов и психологов. Также будут работать кабинет первичных обращений зависимых и созависимых (нарко-, алкозависимых и их родственников) и медицинский кабинет.

На первом этапе помощь ежемесячно смогут получать около 50 семей. В ближайшее время появится возможность проживания одиноких матерей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Единовременно здесь могут жить четыре мамы.

Центр работает по адресу ул. Куйбышева, 10 (напротив храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы). Омичи могут помочь центру и тем, кто вынужден туда обращаться. Принимается любая помощь: нескоропортящиеся продукты (крупы, макаронные изделия, мука, сахар, растительное масло), средства гигиены и одежда. Всё это можно передать через любой храм города с пометкой "для Центра гуманитарной помощи".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63561.html