OmskZdes.ru

Общество • 13 июня 2019, 21:29

Гигантские цветы и четырёхметровый корабль появятся на "Флоре-2019"

Автор: Екатерина Криль

 

Организаторы зелёной выставки ищут подрядчиков, которые смонтируют цветочные экспозиции.

 

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска объявило конкурс на изготовление, монтаж и оформление ландшафтных экспозиций на территории выставки зелёного строительства, цветоводства и садоводства "Флора-2019". Цена контракта составляет 12 млн руб.

Темой выставки этого года стал театр. Согласно эскизам, приложенным к документации аукциона, четыре входные группы будут оформлены трёхметровыми арками в виде фасадов омских театров. В центральной зоне появится композиция "Весь мир - театр" с цветами высотой шесть метров и фигурами людей. В других частях сквера установят инсталляции "Лебединое озеро", "Алые паруса" (корабль высотой в четыре метра), "Вишнёвый сад", "Нотр-Дам де Пари", а также композицию, подготовленную делегацией из китайского города-побратима Кайфын. В оформлении будут использованы хризантемы, герберы, гвоздики, розы, эустомы и другие цветы.

Как ранее писал "Омск Здесь", выставка "Флора-2019" откроется 3 августа в Воскресенском сквере. На этот раз площадь выставки увеличится, и она распространится на соседние со сквером улицы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63541.html