OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2019, 17:15

Омичи зажгут свечу памяти

Автор: Лидия Чесакова

 

В Омске проведут патриотическую акцию, приуроченную к годовщине начала Великой Отечественной войны.

 

Всероссийская патриотическая акция "Свеча памяти", приуроченная к 78-летию с начала Великой Отечественной войны, вновь состоится в Омске.

Ровно в 4 часа утра 22 июня гитлеровская Германия вероломно напала на мирно спящие советские города. Первыми удар приняли на себя братские республики СССР - Украина, Белоруссия, города Прибалтики. Война началась внезапно, навсегда изменив жизни десятков миллионов человек. Она унесла более 27 миллионов жизней советских граждан, - напоминает пресс-служба министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. 

В годовщину этого трагического события в парке Победы в 21:00 проведут всероссийскую акцию "Свеча памяти". В ней примут участие представители региональной и городской власти, ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь и все желающие омичи.

- Пусть память о Великой войне не умрёт никогда, а "Свеча памяти" будет тем пространством, в котором эта память органично перейдёт к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто. Приглашаем всех принять участие в акции. Почти память павших героев Великой Отечественной войны! Зажги Свечу памяти! - приглашают организаторы акции.

Напомним, акция "Свеча памяти" будет проводиться в Омске не в первый раз. В прошлом году на ней побывал фотограф "Омск Здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63504.html