OmskZdes.ru

Общество • 11 июня 2019, 13:09

В Омск снова идёт похолодание

Автор: Анна Бамбульская

 

Омские синоптики прогнозируют понижение температуры в ближайшие дни.

 

Завтра, 12 июня, в Омске будет по-летнему тепло. Ночью температура воздуха составит +13…+18 градусов. Днём воздух прогреется до +22…+27 градусов. Ветер подует западный со скоростью 4-9 м/с. По данным Обь-Иртышского УГМС, днём на город и область снова обрушатся дождь, гроза, возможен град.

Отметим, что вчера в Нефтяниках, на Левом берегу и в сёлах Дружино и Мельничном жители любовались молнией и слышали раскаты грома. Некоторые омичи даже делились фотографиями в соцсетях. При этом в комментариях жители других районов города говорили о том, что у них не было даже намёка на такие явления природы.

Что касается погоды на ближайшие дни, то атмосферное давление будет падать. Вместе с ним будет падать и температура воздуха. Ночью со среды на четверг столбик термометра покажет +10…+15 градусов. Днём будет немного теплее до +15…+20 градусов. Ветер будет дуть юго-западный 5-10 м/с. В отдельных районах порывы достигнут 15-20 м/с. Выходя из дома, не забудьте взять зонтики, потому что ожидается дождь с грозой.

В пятницу также будет небольшой дождь. Ветер уже будет холоднее - северо-западный, западный порывами до 10 м/с. Станет ещё холоднее. Ночью столбик термометра покажет всего +5…+10 градусов. Днём воздух прогреется до +12…+17 градусов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63494.html