OmskZdes.ru

Общество • 7 июня 2019, 14:43

До чего дошёл прогресс. В Омске запустили онлайн-поездки на маршрутке

Автор: Екатерина Харламова

 

В Омске запустили онлайн-трансляцию, показывающую от "первого лица" поездку водителя маршрутного такси.

 

Сегодня, 7 июня, в сети появилась трансляция в режиме реального времени поездки маршрутного такси № 64, которое курсирует от ул. Дергачёва до пос. Дальнего. Такое нововведение позволяет омичам своими глазами следить за действиями водителя маршрутки на дороге. Разместил видео омский онлайн-портал, на котором в прямом эфире с разных точек транслируются виды города. Корреспондент "Омск Здесь" пообщался с владельцем установленной в салоне маршрутки онлайн-камеры Сергеем и выяснил подробности.

По словам Сергея, видеонаблюдение в салоне маршрутки ведётся с четырёх камер не первый день, однако сегодня в сети впервые опубликовали онлайн-трансляцию с видом на дорогу "от первого лица".

- Теперь люди, которые ездят на этом маршруте и стоят на остановке в ожидании транспорта, смогут видеть, где машина едет, - рассказал владелец камеры. Он также отметил, что уже сейчас трансляция пользуется популярностью среди омичей.

Добавим, первая онлайн-камера, транслирующая видео в сеть, работает в тестовом режиме. В дальнейшем в Омске планируется вести прямые трансляции и со многих других пассажирских маршрутов. 

Прокатиться онлайн вместе с водителем маршрутного такси можно по ссылке: http://smotriomsk.ru/cam_1020.htm

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63427.html