OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2019, 13:25

В этом году Омск получит современную разметку

Автор: Лидия Чесакова

 

Сразу несколько омских магистралей в этом году обзаведутся современной и качественной разметкой.

 

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Омске до 1 сентября комплексно отремонтируют 17 центральных улиц. Кроме того, в рамках нацпроекта предусмотрено финансирование на установку шести новых светофоров на перекрёстках города и нанесение разметки на 24 участках дорог.

Как сообщил директор управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Омска Владимир Казимиров, подрядчиком на установку светофорных объектов стала компания "Электростроймонтаж".

В аукционе на определение субподрядчиков по нанесению разметки победило ООО "ПО "Марклайн" из Ленинградской области, с которым уже заключён договор. Через неделю в Омск приедет главный инженер компании, к 17 июня ожидается доставка специального оборудования. Дорожную разметку планируется нанести на 24 объектах общей площадью 41,4 тысячи квадратных метров, в том числе с применением термопластика 18,2 тыс. кв. м., холодного пластика - 11,5 тыс. кв. м. Эти работы должны завершиться до 1 сентября, как и комплексный ремонт 17 дорог, на которых, помимо замены дорожного полотна, обустроят остановки общественного транспорта и ограждения.

Фото: городской "Пресс-клуб"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63407.html