OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2019, 10:14

Омские пляжи готовы принимать отдыхающих

Автор: Лидия Чесакова

 

После проведения проверок омские пляжи открыли для отдыха.

 

Сегодня, 6 июня, пресс-служба администрации Омска сообщила, что все пять городских пляжей открыты для отдыха до конца лета. Они будут работать ежедневно с 9:00 до 21:00, включая выходные и праздничные дни. Омичам напоминают, что купаться в Иртыше не рекомендуется, речная вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам. На территориях пляжа можно только загорать. Однако территории всех омских пляжей отвечают всем необходимым требованиям по техническому состоянию, в том числе и требованиям безопасности. Это заявила городская комиссия по приёмке пляжей.

Ведомственная комиссия проехала по всем городским пляжам и проверила их готовность к началу летнего сезона отдыха, - пояснили в мэрии. - Было отмечено, что подготовительные мероприятия по благоустройству пляжей были проведены на должном уровне - территории прибраны, обновлены свежим песком и снабжены всем необходимым инвентарём. Установлены раздевалки, отремонтированы и подключены питьевые фонтанчики, также надлежащим образом оборудованы пляжные спасательные посты.

В управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности отметили, что на всех пляжах города дежурят спасательные службы. В каждую смену на всех пляжах будут нести вахту по три матроса-спасателя, которые в ежедневном режиме будут обеспечивать безопасность в акватории зон отдыха. Все они прошли специальные курсы в учебном центре. Теперь же их обеспечили снаряжением, в числе которого спасательные круги, моторные лодки, спецсредства связи, медикаменты для оказания первой помощи.

Пляжи в Омске расположены по следующим адресам:

- пляж "Центральный-1" - вниз по ул. Алексеева, у стадиона "Динамо";

- пляж "Центральный-2" - вниз по ул. Чкалова, возле Ленинградского моста.

- пляж "Советский" - в районе парка культуры и отдыха "Советский";

- пляж "Первомайский" - вниз по ул. Кемеровской, справа от здания ГИМС.

- пляж "Кировский" - в районе ул. Граничной, рядом с железнодорожным мостом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63401.html