OmskZdes.ru

Общество • 3 июня 2019, 10:34

В Омске отремонтируют фасады сталинских малоэтажек

Автор: Анна Золкина

 

Дома, построенные в 50-х годах прошлого века, нуждаются в реставрации.

 

В Омске проведут капитальный ремонт фасадов 169 домов, в том числе 28 жилых построек в Октябрьском округе Омска. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Двух- и четырёхэтажные дома, которые построили почти 70 лет назад, располагаются на улице Б. Хмельницкого. Средства на ремонт выделили из бюджета страны.

- С собственниками помещений уже проведена разъяснительная работа, а в ближайшее время управляющая компания планирует организовать общие собрания для уточнения сроков и порядка проведения ремонта. Необходимо отметить, что жители положительно отозвались о предстоящих работах, - отметил первый заместитель администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов.

Специалисты в рамках капитального ремонта заштукатурят и покрасят фасады зданий, приведут в порядок отмостки и сложные архитектурные формы, такие как лепнину.

"Омск Здесь" ранее информировал, что на работы запланировано выделить 1,1 млрд рублей. Финансовую поддержку оказали в рамках подготовки к XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств. Кроме ремонта фасадов, в Омске проведут ремонт дорог, а также благоустроят общественные территории.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63332.html