OmskZdes.ru

Общество • 25 мая 2019, 18:47

"Много детей так и числятся пропавшими". Омичам напомнили, как действовать при пропаже ребёнка

Авторы: Екатерина Криль, Анна Бамбульская

 

В Омске волонтёры поискового отряда "ДоброСпас" и правоохранители познакомили горожан со своей работой.

 

Сегодня, 25 мая, отмечается Международный день пропавших детей. К этому дню в парке им. 30-летия ВЛКСМ подготовили информационное мероприятие с участием спасателей, полиции, волонтёров-поисковиков.

- Это мероприятие в первую очередь направлено на то, чтобы как можно больше людей знали о проблеме пропавших детей, о том, что много детей так и числятся пропавшими, а также знали, как предотвратить пропажу своих собственных детей и, конечно, куда и как обращаться, если вдруг ребёнок потерялся, - рассказал корреспонденту "Омск Здесь" координатор ПСО "ДоброСпас-Омск" Виталий Ергер. - Отмечать этот день нужно обязательно, чтобы всё-таки обратить внимание общества на эту острую социальную проблему. Чем больше людей о ней знает, тем больше шансов получить нам поддержку нам в распространении ориентировок, поисках и т. п.

Участникам мероприятия раздавали буклеты с информацией о том, что нужно предпринять в случае пропажи человека - как ребёнка, так и взрослого. Также в парке разместили технику и оборудование ведомств, привлекаемых к поиску людей, - МЧС, МВД, ГИБДД, Росгвардии, Российского союза спасателей, кинологической службы. Многих омичей привлёк стенд следственного управления Следственного комитета России по Омской области.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63202.html