OmskZdes.ru

Общество • 24 мая 2019, 08:41

Омские синоптики прогнозируют дождливые и ветреные выходные

Автор: Анна Золкина

 

В ближайшие дни погода за окном не будет располагать к долгим прогулкам.

 

Специалисты Обь-Иртышского УГМС рассказали, какая погода ждёт омичей в последние майские выходные.

Пятница, 24 мая, станет самым тёплым днём за всю неделю - к обеду воздух прогреется до +21...+26 градусов. Вместе с этим синоптики предупреждают жителей региона о порывистом ветре до 24 м/с, а также грозах с дождём и градом. В связи с этим омичей просят быть внимательными и осторожными.

В субботу, 25 мая, тёплая погода сохранится. Ночью ожидается +9...+14 градусов, днём столбик термометра поднимется до 22 градусов. Порывы ветра достигнут 17-22 м/с, а направление в течение дня сменится с юго-западного до северо-западного. С 26 мая в регионе начнётся похолодание. Ночная температура по северу области опустится до -1 градуса, днём возможно +10...+15 градусов. В некоторых районах пройдут дожди. Северо-западный ветер подует со скоростью 8-13 м/с, при порывах она возрастёт до 20 м/с.

Добавим, что на предстоящей рабочей неделе в Омске установится тёплая погода - температура в дневные часы не опустится ниже отметки +21 градус.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", в выходные в связи с проведением "ВелоОмска" в центре города будет перекрыто движение. Работа пассажирского транспорта из-за спортивного мероприятия тоже изменится. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63171.html