OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2019, 22:22

В Омске состоится масштабный фестиваль бездомных животных

Автор: Лидия Чесакова

 

Фестиваль-выставка должен привлечь внимание к проблеме бездомных животных и найти для них хозяев и новый дом.

 

В Омске 30 июня в Советском парке проведут фестиваль-выставку "Доброе Сердце" (0+), который должен привлечь внимание к проблеме бездомных животных в Омске. Организатором выступил фонд помощи животным "Белый Пегас". Его сотрудники считают, что не только породистые кошки и собаки заслуживают внимания и могут участвовать в выставках. Они решили попробовать изменить мнение горожан и показать, какими чудесными и привлекательными могут быть беспородные кошки и собаки.

Раньше вы просматривали фото в соцсетях. Пытались предугадать, кто вам роднее: мудрая кошка с пушистым хвостом или задорный шоколадный щенок. Плутали по городу, чтобы найти приют. Хвостики в приютах не хотят больше сидеть и ждать, они едут к вам, - сообщают организаторы проекта.

Омичи могут провести выходной день на фестивале, полюбоваться на питомцев и при желании выбрать кого-то из них для себя. В программе мероприятия значатся акция по сбору помощи приютам для животных и посылки добра, выступления детских творческих коллективов Кировского района. Также на фестивале пройдёт фотосушка, где на фотографиях представят подопечных приютов и животных, находящихся сейчас в Спецавтохозяйстве, сотрудники которого занимаются отловом бродячих собак.

Питомцев на выставках представят известные в Омске приюты и зоосообщества: "Друг", "Омские хвостики", "Джульбарс и его друзья".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63170.html