OmskZdes.ru

Общество • 15 мая 2019, 19:30

В Омске отремонтируют съезд с метромоста к новой дороге

Автор: Екатерина Криль

 

Летом на Левом берегу заменят асфальт на подъезде к метромосту.

 

На портале госзакупок объявлен аукцион на ремонт дороги, соединяющей Левый берег и метромост. Необходимо заменить дорожное покрытие на подходе к мосту имени 60 лет Победы протяжённостью 365 м и прилегающей транспортной развязке длиной 60 м. Цена контракта превышает 12 млн руб. Аукцион состоится 7 июня.

Согласно документам подрядчику предстоит обновить дорожное покрытие и уложить щебёночно-мастичный асфальтобетон. Это так называемый самозалечивающийся асфальт, который при высокой температуре воздуха может самостоятельно затягивать небольшие трещины. Работы необходимо завершить до 30 сентября.

Добавим, что ремонтируемый участок в будущем будет вести от метромоста к крупной магистрали вдоль Иртыша - по улицам 3-й Островской (от моста им. 60-летия Победы) и Крупской (от бульвара Архитекторов до улицы Перелёта). Конкурс на строительство дороги стоимостью 950 млн рублей объявили в понедельник, 13 мая. Это уже третья попытка найти подрядчика, предыдущие два аукциона признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/63007.html