OmskZdes.ru

Общество • 10 мая 2019, 11:02

В День Победы на улицы Омска вышли 233 тысячи человек

Автор: Анна Бамбульская

 

В администрации Омска подвели итоги 74-й годовщины Дня Победы. На торжественные и праздничные мероприятия пришли более 233 тысяч человек.

 

По данным администрации Омска, 9 мая 2019 года в городе провели 23 праздничных мероприятия. В них участвовали 233 263 человека. Порядок и безопасность на улицах обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, Росгвардия, более 1,5 тыс. волонтёров, а также 170 народных дружинников. Чёткие и слаженные действия всех, кто был на страже порядка, позволили пройти празднику в честь 74-й годовщины Дня Победы без особых происшествий.

Ранее "Омск Здесь" писал, что торжественные мероприятия начались с возложения цветов и венков у Вечного огня и мемориала Воинам-сибирякам-защитникам в парке Победы. После этого омичи отправились на Соборную площадь, чтобы увидеть парад, где войска Омского гарнизона показали мощь и отдали дань героям Великой Отечественной войны.

 

По площади проехали 39 единиц военной. Открыл парад легендарный танк Т-34. Затем жители региона и города сомкнули ряды Бессмертного полка. В Омске был установлен рекорд - 80 тыс. человек прошли с портретами своих героев войны от библиотеки им. А. С. Пушкина до бульвара Победы.

А завершились многочисленные праздничные мероприятия красочным салютом. Тысячи омичей могли наблюдать его практически из любой точки города, потому что залпы давали в трёх точках. В моменты, когда вечернее небо над Омском озарялось разноцветными красками, собравшиеся ликовали, кричали "ура" и благодарили своих прадедов, дедов и отцов за победу, за возможность жить в мирное время.

Фото - 2

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62919.html