OmskZdes.ru

Общество • 9 мая 2019, 10:50

В омском парке Победы почтили память героев

Автор: Анна Бамбульская

 

Омичи возложили цветы и венки у Вечного огня и мемориала Воинам-сибирякам-защитникам в парке Победы.

 

В Омске начались торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На свой пост у Вечного огня уже заступил почётный караул. Напомним, с 2017 года его несут в дни государственных праздников и памятных дат в истории страны старшеклассники, кадеты, представители патриотических организаций и омские военнослужащие.

 

Цветы возложили губернатор Омской области Александр Бурков, мэр города Оксана Фадина, сенатор от нашего региона Виктор Назаров, другие представители власти и простые жители, которые чтут память солдат, павших в борьбе с фашистами и уважают ещё живущих свидетелей той войны. В церемонии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и их родственники.

 

Церемонию возложения цветов начали с минуты молчания, которую нарушало только мягкое щебетание птиц.

Дальше омичей в 12:00 ждёт торжественный военный парад Победы (0+) на Соборной площади. В нём примут участие около тысячи человек и 39 единиц военной техники. После парада омичи встанут в ряды Бессмертного полка (0+) и пройдут от библиотеки им. А. С. Пушкина до бульвара Победы, делясь с идущими рядом воспоминаниями о своих родных - участниках войны.  

Фото - 3

С полным списком праздничных мероприятий и местами их проведения можно ознакомиться на нашем сайте.

 

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62893.html