OmskZdes.ru

Общество • 8 мая 2019, 15:24

В Омске участникам мероприятий на 9 Мая рекомендуют защищаться от солнца

Автор: Анна Золкина

 

Многие мероприятия стартуют ближе к полудню, как раз когда за окном, по сообщениям синоптиков, ожидается +30 градусов.

 

Омичам, которые будут принимать участие в мероприятиях, приуроченных к 9 Мая, рекомендуют взять с собой питьевую воду и головные уборы для защиты от солнца. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Основные мероприятия праздника, такие как "Бессмертный полк" (0+) и торжественный парад войск Омского гарнизона (0+) стартуют в 13:00 и 12:00 соответственно. Колонны из участников акции "Бессмертный полк" начнут формировать уже в 11:00 от ул. Кемеровской до библиотеки им. Пушкина. Отметим, что к обеду, по информации Обь-Иртышского УГМС, температура воздуха прогреется до +30 градусов, осадков при этом не ожидается. Немного раньше, с 10:00 до 11:00 состоятся церемонии возложения цветов к монументам и памятникам в Парке Победы, к памятникам Жукову и Карбышеву, труженикам тыла и т. д.

Добавим, что с особенным вниманием к защите от солнца должны отнестись пожилые люди, а также родители юных омичей. Из-за жаркой погоды и долгого пребывания на солнце можно получить солнечный или тепловой удар, поэтому омичей просят внимательно подойти к подготовке к мероприятиям.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62887.html