OmskZdes.ru

Общество • 8 мая 2019, 08:40

Омичей на выходных ожидает 30-градусная жара

Автор: Анна Золкина

 

Праздничные выходные в Омске будут по-летнему жаркими. При этом местами возможны осадки.

 

Как сообщают синоптики Обь-Иртышского УГМС, в ближайшие три дня в Омской области столбик термометра в дневные часы будет показывать отметку +30 градусов.

Сегодня, 8 мая, температура воздуха составит +25...+30 градусов, ясно, без осадков. В некоторых районах возможен порывистый южный ветер.

Ночью на 9 мая столбик термометра по северу области может опуститься до +4, днём потеплеет до +25...+30 градусов. Местами может пройти слабый дождь. Ветер подует юго-восточный, восточный, скорость составит 7-12 м/с.

В пятницу, 10 мая, погода за окном существенно не изменится. Осадки сохранятся, возможна гроза. Ночью термометр покажет 8-13 градусов тепла, в северных районах возможно понижение температуры до +3 градусов. В дневные часы воздух прогреется до +22...+27 градусов.

По данным открытых интернет-источников, в субботу, 11 мая, днём в Омске также ожидается жаркая погода, при этом, начиная с воскресенья, в регионе ожидается похолодание - температура воздуха днём составит +14...+17 градусов.

Отметим, что на протяжении всей предстоящей рабочей недели столбик термометра в Омске не преодолеет отметку в +17 градусов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62876.html