OmskZdes.ru

Общество • 8 мая 2019, 13:56

Где смотреть салют 9 Мая в Омске. Карта лучших мест

Автор: Дарья Молчанская

 

Праздничный фейерверк, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдёт в трёх точках Омска.

 

Внимание! Прямо сейчас "Омск Здесь" ведёт для вас LIVE-ТРАНСЛЯЦИЮ САЛЮТА ПОБЕДЫ

В этом году праздничный фейерверк (0+), посвящённый Дню Победы, пройдёт в 22:00 в трёх точках: у "Амакс Отель Омск", в ПКиО "Советский" и возле Омской крепости.

Посмотреть его можно будет с нескольких площадок в центре города, начиная от Ленинградского моста и заканчивая мостом им. 60-летия Победы: у Речного вокзала, на Центральном пляже и Набережной Тухачевского. Также красочным салютом можно полюбоваться на протяжении всей Иртышской набережной, набережной реки Омь, у Ленинградского моста и на Пиратском острове, в Советском парке и на левом берегу в районе "Арены Омск". Отметим, что смотреть салют на городских мостах не получится - доступ к ним будет ограничен.

Напомним, что 9 мая в Омске пройдут традиционные праздничные мероприятия как в центре города, так и в округах. В связи с этим перекроют несколько магистралей. Подробную программу и афишу главных событий можно посмотреть здесь. Схема движения городских пассажирских автобусов будет изменена, а муниципальный транспорт будет работать до полуночи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62863.html