OmskZdes.ru

Общество • 7 мая 2019, 13:39

В Омске 9 мая изменятся маршруты пассажирских автобусов

Автор: Анна Золкина

 

Транспорт пустят по улицам-дублёрам в связи с проведением праздничных мероприятий.

 

9 мая с 8:00 до 16:00 будут изменены схемы движения городских пассажирских автобусов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Напомним, что из-за проведения торжественных мероприятий для проезда всех видов транспорта в это время будут закрыты ул. Красный Путь, Орджоникидзе на участке от ул. Фрунзе до Интернациональной, улица Ленина от площади Победы до ул. Интернациональной, включая Соборную площадь, а также ул. Интернациональная от ул. Герцена до ул. Красный Путь. В связи с этим пассажирские автобусы изменят свои маршруты.

Так, автобусы № 20, 22, 33, 59, 69, 73, 109, 110 с ул. Красный Путь в обоих направлениях поедут по ул. 7-й Северной, Герцена, Гагарина и проспекту Маркса. Движение автобусов по маршрутам № 23, 24, 64, 95 с моста им. 60-летия Победы организуют по ул. Фрунзе, Герцена и Интернациональной. Обратно автобусы поедут по ул. Гагарина с правым поворотом на ул. Гусарова и с левым поворотом на ул. Булатова. Автобус № 63 с ул. Орджоникидзе в направлении центра повернёт на ул. Фрунзе, затем поедет по ул. Герцена и Интернациональной. Обратно маршрут пойдёт по ул. Гагарина, Гусарова, Орджоникидзе. Автобус по маршруту № 62 поедет в обоих направлениях по ул. Лермонтова, Юбилейному мосту и по ул. Партизанской.

Отметим, что 9 мая движение троллейбусов № 2, 4 отменят.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", в День Победы для проезда станут недоступными сразу несколько центральных улиц, часть Ленинградского моста и территория в районе остановки "Парк Победы" на Левобережье.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62861.html