OmskZdes.ru

Общество • 1 мая 2019, 20:02

В Омске стартовали прогулки по Иртышу на теплоходе

Автор: Анна Золкина

 

Речной трамвай "Москва" традиционно начнёт катать омичей и гостей города с начала мая.

 

В Омске стартуют прогулки по Иртышу. Поездки организуют на теплоходе "Москва", который будет ходить с 10:00 с интервалом 1,5 часа. Последний рейс речной трамвай проводит в 20:30.

Стоимость билета для взрослых составляет 300 рублей, для детей - 200 рублей, причём дети до 5 лет могут покататься на теплоходе бесплатно. Отчаливать и причаливать транспорт будет у Воскресенского сквера. Там же располагаются кассы для приобретения билетов.

Отметим, что вместимость теплохода "Москва-112" составляет 177 человек. Период навигации пассажирского теплохода длится с мая до августа. В эти же сроки будет ходить речной транспорт до садоводств "Зелёный берег", "Радуга" и "Шинник" на севере от Омска.

Для любителей дальних речных путешествий в конце мая запустят рейс из Омска до Салехарда. Он будет выполняться три раза в месяц. 2783 км между городами теплоход преодолевает примерно за шесть дней.

Сезон навигации на Иртыше официально продлится с 1 мая по 31 октября. Специалисты государственной инспекции по маломерным судам ведомства рекомендуют владельцам лодок и катеров проверить их техническое состояние, подготовить спасательный инвентарь.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62775.html