OmskZdes.ru

Общество • 29 апреля 2019, 11:02

Стал известен маршрут Бессмертного полка в Омске

Автор: Лидия Чесакова

 

Колонна участников акции стартует 9 мая от областной библиотеки им. А. С. Пушкина.

 

Сегодня, 29 апреля, в Доме журналистов рассказали, по какому маршруту в День Победы пройдёт колонна Бессмертного полка (0+).

По словам руководителя регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" по Омской области Галины Кудри, формирование колонны начнётся 9 мая в 11:00 у областной библиотеки им. Пушкина по адресу улица Красный Путь, 11.

Можно встать в колонну и на пересечении улиц Кемеровской и Красного Пути.

- Старт шествия будет дан после окончания парада, который начнётся в 12:00 на Соборной площади. Колонна двинется после того, как по площади пройдёт военная техника, - пояснила Галина Кудря.

Колонна пройдёт по Соборной площади, улице Ленина, на пересечении Ленина и Масленникова шествие повернёт на Иртышскую набережную и финиширует на бульваре Победы, где состоится митинг. Протяжённость маршрута составит 5 км.

- Предусмотрено и музыкальное сопровождение. Региональное Минкультуры установит точки с музыкальной аппаратурой, на маршруте до магазина "Океан" их будет пять. Будет участвовать и духовой оркестр, - добавила Кудря.

По словам организаторов, слухи о том, что количество участников колонны будет ограничено, неверны. Галина Кудря уверена, что в строй смогут встать все желающие, в том числе и люди с ограниченными возможностями. Чтобы во время шествия соблюдались законность и порядок и патриотическая акция прошла без происшествий, штаб сотрудничает с ГУВП, УМВД и другими структурами. Кроме того, предусмотрено дежурство бригад скорой помощи.

Все вопросы по организации шествия можно уточнить по телефону общественной приёмной 91-09-20 или бесплатному телефону горячей линии 8-800-350-41-45.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62750.html