OmskZdes.ru

Общество • 29 апреля 2019, 08:36

Из Омска до Салехарда начнёт ходить теплоход

Автор: Анна Золкина

 

Города разделяют почти три тысячи километров, которые по воде можно преодолеть за шесть дней.

 

Омичи смогут добраться до Салехарда на теплоходе. Об этом сообщается на сайте АО "Северречьфлот".

Рейс будет выполняться три раза в месяц, теплоходы будут ходить туда и обратно. Расстояние от Омска до Салехарда составляет 2783 км, таким образом, дорога у пассажиров займёт около шести дней. Навигация по маршруту Омск - Тобольск - Салехард открывается 28 мая, в Салехарде омичи окажутся уже 3 июня. Сезон закроется в конце сентября.

Отметим, что кроме Тобольска теплоход заезжает в Ханты-Мансийск, Приобье, Лопари и другие города. Стоимость билетов на теплоход составляет от 2088 рублей в каюте третьего класса до 7052 рублей в каюте первого класса. Предварительная продажа билетов по маршруту начинается за 45 дней до отправления.

Ранее "Омск Здесь" писал, что новый сезон навигации на Иртыше открывается 1 мая. МЧС по Омской области просит владельцев лодок и катеров тщательно к нему подготовиться. Необходимо проверить техническое состояние маломерных судов. Кроме этого, должны быть в полном порядке разрешительные документы: удостоверение на право управления маломерным судном и срок освидетельствования транспорта.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62745.html