OmskZdes.ru

Общество • 24 апреля 2019, 11:51

Дороги в Омске начали ремонтировать раньше

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске активно ведутся работы по аварийно-восстановительному ремонту дорог. Уже восстановлен 21 участок.

 

Учитывая погодные условия, в этом году омские дорожники начали ремонтные работы раньше. Городским дорожным службам предстоит отремонтировать 387 дорожных объектов на площади 255 тысяч квадратных метров. Работы ведутся во всех округах города. Аварийно-восстановительный ремонт дорог выполнен на 21 запланированном участке - это 17 тысяч 800 квадратных метров дорог.

- На ремонт разных участков дорог затрачивается разное количество времени, в первую очередь это зависит от степени повреждения дорожного полотна, - отметил заместитель начальника дорожно-эксплуатационного участка № 2 Кировского округа Денис Бушуев. - На аварийно-восстановительный ремонт дороги по улице Дмитриева ушло около трёх дней из-за большой протяжённости улицы и множества разрушений. За это время на участке от улицы Ватутина до улицы Крупской асфальт был уложен на площади 1000 квадратных метров. Сегодня планируем выполнять ремонтные работы на дорогах по улицам Енисейской и 70 лет Октября.

Ранее "Омск Здесь" называл 17 дорог, которые этой весной будут отремонтированы в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". Эти участки находятся во всех городских округах. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62671.html