OmskZdes.ru

Общество • 23 апреля 2019, 14:11

В день Светлой Пасхи на омичей прольётся дождь и выпадет снег

Автор: Анна Бамбульская

 

Омские синоптики заявили, что жителям ещё рано убирать тёплую одежду в шкаф. Впереди омичей ждут дожди, переходящие в снег.

 

В Омской области завтра, возможно, пройдёт дождь. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщила начальник ФГБУ "Обь-Иртышское УГМС" Наталия Криворучко во время обсуждения темы по противопожарному периоду в регионе в пресс-центре "МКР-Медиа".

- Температуры должны быть высокими и все ждут тепла, но всё же у нас до конца апреля погоду будет определять серия циклонов. Поэтому и осадки будут почти каждый день. Только в разных районах будут разные по количеству. Мы ждём, что и завтра осадки будут. После того как циклон уходит, происходит вторжение холодного арктического воздуха, и температуры будут понижаться, - пояснила Криворучко.

Наталия Криворучко

По данным синоптиков, в день Светлой Пасхи, 28 апреля, в Омске и области ожидаются наиболее интенсивные осадки - дождь, переходящий в снег. Также будет дуть сильный порывистый ветер. Это даст о себе знать активный циклон.

Наталия Криворучко также сказала, что синоптики получили предварительный прогноз до 10 мая. На этот период температура будет ниже нормы, а осадки, наоборот, выше.

Фото: Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62651.html