OmskZdes.ru

Общество • 22 апреля 2019, 14:17

"Радио Сибирь. Омск" стало победителем престижного конкурса

Автор: Лидия Чесакова

 

Команда "Радио Сибирь. Омск" стала победителем всероссийского этапа конкурса "Вместе Медиа - 2019".

 

Накануне, 21 апреля, в столичном офисе компании Yandex.ru прошёл финальный этап всероссийского конкурса "Вместе Медиа. Радио" в рамках фестиваля "Вместе Медиа". Команда "Радио Сибирь. Омск" стала победителем в номинации "Ежедневный информационный выпуск".

Наша команда становилась призёром регионального этапа в Сибирском федеральном округе в 2018 году, что позволило нам пройти в финал, но тогда стать первыми среди региональных радиостанций уже по всей России не удалось. В этом году мы также прошли в финал конкурса, и возникла интрига. Компетентное жюри, в котором были эксперты и профессионалы медийной сферы, долго не могли определить, кому же отдать первое место в номинации "Ежедневный информационный выпуск". В итоге мы разделили его с командой "Эхо Москвы. Казань", - рассказала "Омск Здесь" корреспондент "Радио Сибирь. Омск" Ксения Пашкова.

На церемонии награждения присутствовали представители более 400 редакций из 160 российских городов. На суд жюри было представлено более двух тысяч работ из всех федеральных округов страны. В итоге первое место было разделено двумя претендентами на победу. Сегодня утром в Омск привезли диплом и награду всероссийского конкурса "Вместе Медиа - 2019".

Отметим, что конкурс "Вместе медиа. Радио" в 2018-2019 г. в 12 раз выбирает лучшие программы радиостанций в номинациях "Ежедневный информационный выпуск", "Ток-шоу", "Репортаж" и "Тематическая программа". Участие в конкурсе помогает журналистам и редакторам услышать лучшие радиопрограммы в своём регионе, оценивать собственную работу в актуальном контексте, получать практические рекомендации и методики работы, ставить перед собой новые профессиональные задачи.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62627.html