OmskZdes.ru

Общество • 19 апреля 2019, 08:05

Лучшим учителям Омска подарили автомобили

Автор: Лидия Чесакова

 

Победителям конкурса профессионального мастерства вручили ценные подарки - автомобили.

 

Накануне, 18 апреля, в Омской области огласили результаты сразу трёх конкурсов профессионального мастерства среди педагогов. В центре творческого развития и гуманитарного образования назвали имена лучшего учителя, воспитателя и педагога дополнительного образования, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. Финалисты областного конкурса будут представлять регион в финале всероссийских конкурсов осенью этого года. Второй год подряд по решению губернатора победителям региональных этапов конкурсов "Учитель года", "Воспитатель года" и "Сердце отдаю детям" вручаются автомобили.

Побороться за звание лучшего педагога в этом году решили около 100 человек. Они провели презентации своих интернет-ресурсов для детей и родителей, провели открытые уроки и занятия, мастер-классы для коллег, продемонстрировали методическую кухню, выступили на публичных мероприятиях и дискутировали. Конкурс стартовал ещё в феврале, и участвовали в нём в основном молодые педагоги, средний возраст участников составляет 36 лет. Примечательно, но среди них было много мужчин. Из них четверо вышли в финал.

Как пояснили в минобразования, третье место в конкурсе "Сердце отдаю детям" занял педагог дополнительного образования центра развития творчества детей и юношества "Ровесник" Омского района Олег Антонов. Вторым стал педагог дополнительного образования Омской областной станции юных техников Максим Михайленко. Третье место в конкурсе "Воспитатель года" у Натальи Скворцовой из Москаленского района, второе место заняла воспитатель детского сада № 207 Мария Злыдень. Третьим в конкурсе "Учитель года" стал учитель истории и обществознания из Черлака Николай Албуков, вторым - педагог Крутинской гимназии Андрей Конторин.

Первые места заняли педагог дополнительного образования центра творческого развития и гуманитарного образования Алексей Стёпочкин-Тищенков, воспитатель Марьяновского детского сада № 2 Алена Цветцих и учитель истории и обществознания Нижнеомской средней школы № 1 Александр Мамаев. Министр образования Омской области Татьяна Дернова вручила им ключи от автомобилей.

Я очень рад своей победе и счастлив. У меня уже есть автомобиль, а этот, по всей видимости, будет второй, более новый, - говорит один из финалистов Александр Мамаев. - Конкурс довольно сложный, требует ответственности, целеустремленности и, конечно же, определённого творчества. Самым трудным оказался урок, потому что успех этого испытания зависел не только от меня, но и от того, как работают дети. И ребята областного многопрофильного центра развития одаренности № 117 меня не подвели.

Осенью победители представят Омскую область в финале всероссийских конкурсов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62579.html