OmskZdes.ru

Общество • 11 апреля 2019, 10:58

Министр образования назвала лучший детский сад в Омске

Автор: Дарья Молчанская

 

Министр образования Омской области Татьяна Дернова считает, что лучшее дошкольное учреждение построено в Амурском посёлке.

 

В рамках нацпроекта "Образование" омские учреждения получат средства на обновление материально-технической базы школы. О том, как участие в проекте отразится на регионе, рассказала сегодня на пресс-конференции министр образования области Татьяна Дернова. По её словам, в этом году уже начались работы по строительству двух объектов - в микрорайоне Амурский-2, где ранее был построен детский сад.

- Пользуясь случаем, благодарю строителей, потому что, по моему мнению, это лучший детский сад с точки зрения качества работ, выполненных строительной организацией, - отметила Дернова.

Татьяна Дернова

Также, по её словам, в этом году на средства из федерального бюджета начнётся строительство ещё четырёх школ: в Горьковском районе, на улице Завертяева, микрорайон Ясная поляна, а также в районном посёлке Черлак. На ремонт действующих школ из федерального бюджета выделят 135 млн руб.

58 крупных сельских школ в 2019 году получат современные центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Там планируется обновление инфраструктуры. Всего за время действия нацпроекта будет обновлено 126 таких центров.

Отметим, что нацпроект "Образование" охватит период с 2019 до 2024 года. Проект, общий бюджет которого составит почти 784,5 млрд руб., призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62441.html