OmskZdes.ru

Общество • 6 апреля 2019, 14:54

В Омске на ярмарке задержали 10 нелегалов

Автор: Лидия Чесакова

 

На ярмарке товаров из Индии полицейские обнаружили граждан, нарушивших миграционное законодательство.

 

Накануне, 5 апреля, в Омске провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок - улица". Сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками Центра противодействия экстремизму УМВД России по Омской области проверяли соблюдение миграционного законодательства иностранными гражданами, которых выявляли на ярмарке товаров из Индии. Ярмарка базируется на территории торгового комплекса "Континент", расположенного в Кировском округе города Омска.

В ходе проведения мероприятия задержаны 8 граждан дальнего и 2 гражданина ближнего зарубежья, которые нарушили режим пребывания в РФ, выразившийся в несоответствии заявленной цели въезда, - пояснили в ведомстве.

Иностранцы ошиблись, указав в миграционных документах "коммерческую" и "деловую" цель пребывания в России. Но фактически они приехали в страну с "частной" целью. На иностранцев пришлось составить административные протоколы за нарушение режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. По санкциям этой статьи на них будут наложены административные штрафы в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Кроме того, возможно и административное выдворение за пределы Российской Федерации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62372.html