OmskZdes.ru

Общество • 4 апреля 2019, 22:40

На выходных в Омске станет тепло

Автор: Анна Бамбульская

 

В ближайшие три дня осадки в Омске не прекратятся, но на улице станет тепло.

 

По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Омске в ночь с четверга на субботу температура воздуха будет варьироваться от -2 до +3 градусов. При прояснении до -9. Однако днём, 5 апреля, установится плюсовая температура от +4 до +9 градусов. Местами сохранятся осадки: дождь, снег, а также гололёдные явления и туман. Ветер подует северо-восточный, северный силой 3-8 м/с. Местами порывы достигнут 16 м/с.

Что касается выходных, то в субботу ночью столбик термометра покажет -3…-8 градусов, днём воздух прогреется до +6…+11. Местами будет идти дождь и снег. Видимость на дорогах ухудшит туман. Днём порывы северо-западного ветра достигнут 4-9 м/с.

В воскресенье, 7 апреля, ночью сохранятся небольшие осадки в виде снега, но ветер стихнет до 2-7 м/с и подует с юго-запада. Ночная температура воздуха останется минусовой - от -4 до -9. Синоптики обещают, что днём осадки прекратятся, а воздух станет таким же тёплым, как в субботу, +6…+11 градусов.

В связи с осадками и перепадами температуры от минусовой до плюсовой, сотрудники ГИБДД просят водителей быть осторожнее на дорогах. Требуется лишь не совершать необдуманных манёвров и соблюдать скоростной режим. Пешеходам советуют надеть одежду со светоотражателями, чтобы быть заметнее.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62338.html