OmskZdes.ru

Общество • 3 апреля 2019, 17:07

На Омск надвигаются снег и порывистый ветер

Автор: Лидия Чесакова

 

В ближайшие дни погода в Омской области будет не по-весеннему дождливой и холодной.

 

Прогнозы синоптиков не радуют омичей. В ближайшие дни тёплой и солнечной погоды в Омской области не будет.

Согласно прогнозу специалистов Обь-Иртышского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни погода в регионе будет дождливой и ветреной. Завтра, 4 апреля, в большинстве районов региона ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. На дороге образуются гололёдные явления. Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 до +3 градусов, по северу области до -6. Днём воздух прогреется до +3...+8. Северо-восточный ветер в отдельных районах будет достигать скорости 4-9 м/с, а в некоторых районах будут порывы до 14 м/с.

В пятницу, 5 апреля, местами ожидаются небольшие, ночью по югу области умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, в отдельных районах до 14 м/с. Температура ночью от -4 до +1 градуса, по северу региона до -9. Днём столбик термометра поднимется до +4...+9 градусов.

Суббота, 6 апреля, пройдёт без осадков, местами возможен туман. Ветер слабый. Температура ночью -4...-9, днём +7...+12.

Напомним, недавно глава Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко рассказала, что настоящая весна ожидается в Омске 9 апреля, но может наступить и раньше, так как март в этом году был теплее, чем обычно.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62312.html