OmskZdes.ru

Общество • 2 апреля 2019, 15:38

Омичей просят смириться с утренними пробками на Левом берегу

Автор: Дарья Молчанская

 

В городском департаменте транспорта заявили, что пробку на улице 70 лет Октября в утренний час пик ликвидировать невозможно.

 

Представители городской администрации ответили на многочисленные обращения граждан, которые жалуются на пробки на Левом берегу. Затор на улице 70 лет Октября в утренний час пик держится ежедневно с 08:00 до 08:30.

Как пояснили в департаменте транспорта, пробка образуется из-за того, что поток транспорта превышает пропускную способность перекрёстков. Полной разгрузки улицы корректировка светофорных объектов не даст, поэтому она в ближайшее время производиться не будет.

- Существующие режимы работы светофорных объектов по улице 70 лет Октября обеспечивают максимально возможный пропуск транспортных средств через перекрёстки по отдельным направлениям в зависимости от времени суток, корректировка режимов работы светофорных объектов в ближайшее время не планируется, так как не обеспечит полную разгрузку указанной улицы, - пояснили в профильном департаменте.

Чтобы снизить нагрузку на данный перекрёсток, предлагается строительство дороги-дублера ул. 70 лет Октября. Её проект был разработан ещё в 2013 год. Несмотря на то, что уже выделено финансирование, найти подрядчика пока не удаётся.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62286.html