OmskZdes.ru

Общество • 27 марта 2019, 11:44

Взрослых омичей научат красиво рисовать

Автор: Дарья Молчанская

 

Тем, кто давно не держал кисть в руках, но очень хочет нарисовать красивую картину, расскажут, как это сделать, потратив минимум усилий.

 

Завтра, 28 марта, в Омске состоится восьмая встреча в формате лекций "Арт-четверг" (16+). Руководитель дизайн-студии "Кураж" Юлия Симакова расскажет слушателям о важности и актуальности рисования в современном мире и о творческом мышлении в этом направлении. Ранее "Омск Здесь" писал, что всего Омской арт-резиденцией запланировано 10 лекций.

Юлия Симакова расскажет и покажет, как легко начать рисовать тем, кто давно не держал в руках кисть. Беседа поможет творческим омичам начать свободно мыслить, рисуя. Причём как взрослым, так и детям. Сегодня каждый художник выбирает свои инструменты и техники: кому-то нравится масло, кто-то реализует замысел на мозаичном холсте, а кто-то любит создавать свои шедевры едва заметными штрихами. Ещё одним немаловажным аспектом рисования называют развитие правого полушария мозга, которое отвечает за воображение, творчество, эмоции и обработку невербальной информации. Об этом тоже расскажут на лекции.

Отметим, что в следующий четверг, 4 апреля, гости обсудят тему "Топ-модель за одну фотосессию. Иллюзия или реальность?". Об особенностях фотографии расскажет фотохудожник Татьяна Романенко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62181.html