OmskZdes.ru

Общество • 26 марта 2019, 18:03

Список адресов, где установят новые евроконтейнеры для мусора

Автор: Анна Бамбульская

 

Для накопления твёрдых коммунальных отходов в Омске оборудуют 842 места. Они будут оснащены евроконтейнерами и бункерами.

 

В Омске объявили аукцион на оборудование в городе площадок накопления твёрдых коммунальных отходов. По заявке Управления дорожного хозяйства и благоустройства подрядчик должен будет создать 842 места. На эти цели выделено из областного и городского бюджетов 113,6 млн руб. Это и есть начальная (максимальная) цена контракта. Аукцион планируют провести 15 апреля 2019 года.

Согласно технической документации, у каждой площадки должно быть основание и трёхстороннее ограждение. Кроме этого, будут установлены ударопрочные евроконтейнеры на колёсиках с крышками. Объём каждого из них должен быть 1,1 кубометр. На каждой из 705 площадок размером 9,625 кв. м. будут установлены по два таких контейнера. Ещё 137 пунктов накопления ТКО площадью по 18 кв. м., кроме контейнеров, должны быть оборудованы бункерами под крупногабаритные отходы.

Отметим, что самое большое количество новых контейнеров планируют установить в Центральном округе - 666 штук и ещё плюс 53 бункера. Меньше всего евроконтейнеров установят в Октябрьском округе - 94 и 8 бункеров. Всего в пяти округах Омска к лету будут установлены 1684 контейнера и 137 бункеров.

Приводим подробный список адресов, где будут оборудованы площадки под накопление ТКО.

Ранее "Омск Здесь" писал, что мусорная реформа стартует в Омске 1 апреля 2019 года. Как только она начнёт действовать, жители города и области начнут платить за вывоз и сортировку мусора по новому недавно утверждённому тарифу. Для омичей он составляет 133,21 руб. с человека в месяц. Вывоз мусора будет осуществлять единый региональный оператор ООО "Магнит".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62171.html