OmskZdes.ru

Общество • 19 марта 2019, 12:15

В Омске приступили к строительству двух детских садов

Автор: Лидия Чесакова

 

Под новые садики в двух округах города уже расчищаются строительные площадки.

 

В Кировском и Октябрьском округах заключены контракты с компанией "Домострой", которая возведёт два детских сада. На строительство каждого объекта будет потрачено почти по 87 миллионов рублей. Строительные площадки и подъездные пути к ним на улицах Лисицкого и 22-й Рабочей сейчас активно расчищают и готовят к возведению объектов.

В течение месяца там должно появиться ограждение, планируется установить строительные вагончики для охраны и другого персонала. Кроме того, готовятся временные схемы энергообеспечения на период строительных работ, уже в апреле начнётся завоз строительных материалов. Ввод объектов в эксплуатацию планируется в декабре 2019 года. Это даст городу несколько сотен новых мест для детей дошкольного возраста, - сообщает пресс-служба администрации г. Омска.

Напомним, "Омск Здесь" уже сообщал, что один из детских садов построят на территории около школы № 138, расположенной по ул. 22-й Рабочей, 80. На строительство этого нужного городу объекта выделено 87,7 млн руб. Второй садик будет возведён на улице Лисицкого в густонаселённой зоне Кировского округа города. Он обойдётся городу чуть дешевле - 86 млн руб.

В пресс-службе мэрии отметили, что садики спроектированы с учётом самых современных требований и будут возводиться с использованием передовых технологий и стройматериалов, обеспечивающих энергосбережение. На контроль всех этапов строительных работ предусмотрены отдельные средства. Следить за качеством строительства будет ОАО "Омский СоюзДорНИИ", которое определили через систему электронных торгов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/62045.html