OmskZdes.ru

Общество • 12 марта 2019, 11:18

"Домострой" возведёт в Омске два детских сада

Автор: Анна Золкина

 

Два объекта, которые построят в Октябрьском и Кировском округах, должны завершить в 2019 году.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, возведением двух детских садов займётся ООО "Домострой". С компанией подпишут контракт по результатам проведённого аукциона.

Одно дошкольное учреждение будет находиться на ул. Лисицкого на Левобережье, а второе - на ул. 22-й Рабочей в Октябрьском округе около школы № 138. Отметим, что площадь каждого детского сада более 2600 квадратных метров, они рассчитаны более чем на 100 мест. Максимальная цена контракта на учреждение в Октябрьском округе - 87,7 млн руб., второго - 86 млн руб. Согласно плану, здания будут двухэтажными, в нём разместят спальни, игровые комнаты, столовую, хозблок и другое. Особое внимание при строительстве будет уделяться пожарной безопасности. Сдать готовые объекты застройщик должен к декабрю 2019 года.

Как ранее сообщал корреспондент "Омск Здесь", сейчас в Омске ищут подрядчика для возведения самой большой школы в городе, которая появится в микрорайоне Амурском-2. Согласно проекту, учебное заведение рассчитано на 1122 ученика или на 51 класс.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61919.html