OmskZdes.ru

Общество • 8 марта 2019, 14:47

Илон Маск похвалил ракету, которую будут выпускать в Омске

Автор: Екатерина Криль

 

Основатель и главный инженер американской компании SpaceX отметил ракету-носитель "Ангара", чьё производство сосредотачивается в Омской области.

 

Инженер, изобретатель и миллиардер Илон Маск высказался в своём аккаунте в Twitter о космических двигателях ракеты-носителя "Ангара".

- Россия имеет превосходную ракетную технику и лучший из имеющихся двигатель. Многоразовая версия их новой ракеты "Ангара" была бы отличной, - написал он.

Семейство ракет "Ангара" объединяет ракеты-носители лёгкого, среднего и тяжёлого классов. Под их производство с 2009 переоснащается омское ПО "Полёт", входящее в Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева. Как ранее писал "Омск Здесь", до 2023 года на "Полёте" запустят серийное производство ракеты "Ангара", а до этого времени согласно планам Роскосмоса в Омске будут производить по две ракеты в год.

Илон Маск является основателем, гендиректором и главным инженером компании-производителя космической техники SpaceX. Американская компания совершила первый успешный запуск и посадку ступеней многоразовой сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy - самой мощной на данный момент из существующих ракет-носителей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61871.html