OmskZdes.ru

Общество • 7 марта 2019, 17:05

В Омской области наградили школьницу, спасшую из воды ребёнка

Автор: Анна Золкина

 

Девочка спасла ребёнка, который рыбачил, но о своём поступке никому не рассказала: через соцсети её нашли родители пятиклассника.

 

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС, 14-летнюю Таню Дербенёву наградили за спасение утопающего. За наградой она приехала вместе со своим папой из села Кукарка Омской области.

Глава управления Владислав Колодинский на торжественном собрании в преддверии праздника вручил ей медаль "За спасение погибающих на водах" и планшет. Родителям девочки вручили благодарственное письмо.

ЧП произошло в августе 2018 года. Девочка гостила у своих родственников в Седельниковском районе. Она пошла в гости к своей подружке, маршрут проходил рядом с рекой. Она услышала крик о помощи и подбежала к берегу. Она увидела, что в воде находится мальчик, который сильно испугался. Действуя как психолог-спасатель, она успокоила его и помогла выбраться на сушу, а потом проводила до дома. Позже выяснилось, что 10-летний школьник рыбачил на деревянном мосту, который внезапно обвалился, и ребёнок упал в реку.

Родители мальчика разыскали Таню и выразили ей слова благодарности.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61858.html