OmskZdes.ru

Общество • 4 марта 2019, 08:32

Для юных омичей построят "сказочный" детский сад

Автор: Анна Золкина

 

Новое дошкольное учреждение должны возвести в городе до начала зимы 2019 года.

 

На сайте госзакупок опубликовали информацию о том, что казённое учреждение "Омскоблстройзаказчик" ищет подрядчика для строительства нового детского сада. Общая стоимость проекта: 137,4 млн руб. Новый детский сад должны успеть построить к зиме 2019 года.

Ранее "Омск Здесь" писал, что новый детский сад будет значительно отличаться от многих дошкольных учреждений. Здание будет выполнено в виде замка с разноцветными башнями и флюгерами. На трёх этажах организуют игровые комнаты, спальни, спортзал и музыкальный зал, столовую. Новый детский сад-замок расположится на улице Краснознамённой и будет рассчитан на 140 детей.

Отметим, что до конца года в Омской области планируют построить четыре новых детских сада, рассчитанных на 1015 мест. Из них два учреждения возведут в Омске: на ул. Лисицкого и ул. 22-й Рабочей. В целом, правительство региона в ближайшие три года намерено, в рамках проекта "Демография", организовать 5,1 тыс. мест для дошкольников. Отметим, что помимо детских садов в регионе планируют построить новые школы. Так, в 2020 году в Омской области должны появиться четыре общеобразовательных учреждения, два из них возведут на ул. Завертяева и в микрорайоне Ясная поляна в областном центре, и по одной школе построят в Черлаке и в Горьковском посёлке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61769.html