OmskZdes.ru

Общество • 2 марта 2019, 16:00

На Омскую область надвигается шторм

Автор: Лидия Чесакова

 

Омичей предупреждают о неблагоприятных погодных условиях.

 

Сегодня, 2 марта, ГУ МЧС России по Омской области разослало на мобильные телефоны жителей региона сообщения о штормовом предупреждении.

Местами по Омской области 3 марта ожидается ветер порывами до 24 метров в секунду, снег, метель и гололёд. Будьте внимательны и осторожны! Телефон пожарно-спасательной службы: 101, - говорится в сообщении.

Согласно прогнозу специалистов Обь-Иртышского УГМС, из-за надвигающегося циклона завтра в регионе днём и ночью 4 марта ветер действительно будет достигать скорости 24 метра в секунду. Кроме того, ожидаются метель и мокрый снег. Эти неблагоприятные погодные условия спровоцируют снежные заносы на дорогах и гололёдные явления.

МЧС предупреждает водителей о сложной ситуации на дорогах и напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима, а также просит быть предельно внимательными во время движения. Пешеходам следует позаботиться о светоотражающих элементах на одежде, быть бдительными на улице и переходить проезжую часть только в установленных местах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61755.html