OmskZdes.ru

Общество • 28 февраля 2019, 11:51

В Омске бухгалтер поплатилась за взятку

Автор: Лидия Чесакова

 

Женщина взяла деньги за создание преимущества предпринимателю для заключения договоров по поставке продуктов в образовательные учреждения.

 

В одном из районов Омской области задержана бухгалтер муниципального учреждения. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Омской области установили, что женщина получила крупную взятку. За внушительную сумму бухгалтер помогла предпринимателю заключить выгодный договор.

Бухгалтер получала денежное вознаграждение от индивидуального предпринимателя за создание преимущественных условий для заключения финансово выгодных договоров на поставку продуктов питания с рядом общеобразовательных учреждений. Предварительно установлено, что за незаконные действия 40-летняя женщина получила 160 000 рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Женщина задержана сотрудниками Росгвардии. Материалы, которые удалось собрать оперативникам, передали в следком Омской области. В отношении бухгалтера заведено уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере". Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61710.html