OmskZdes.ru

Общество • 21 февраля 2019, 19:04

Омской области выделят 1,1 млрд на капремонт домов

Автор: Лидия Чесакова

 

Более одного миллиарда рублей получит регион на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

 

В Омской области готовятся к проведению XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он должен состояться осенью 2019 года, а участие в нём примут президенты двух государств. Сегодня в Москве прошло заседание трёхсторонней комиссии, где был рассмотрен вопрос о межбюджетном трансферте для Омской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Для Омской области одобрен межбюджетный трансферт в размере 1,1 млрд рублей для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. За счёт этих средств предлагается провести работы по капремонту 169 многоквартирных домов. Поддержка оказывается в преддверии международного мероприятия - XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств, - пояснил первый заместитель председателя Государственной думы Александр Жуков.

Помимо капитального ремонта домов, в Омске планируют отремонтировать ряд дорог, фасадов зданий и провести благоустройство городской среды, разрабатывается и концепция благоустройства городской среды.

Подобный форум уже проводился в Омске в 2003 году, теперь лидеры двух граничащих государств снова встретятся в столице Прииртышья спустя 16 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/61599.html